Home > Contactos
Onde Estamos
   

Confederação do Comércio e Serviços de Portugal (CCP)
Av. Dom Vasco da Gama, 29
1449-032 Lisboa
Site : www.ccp.pt
Mail : ccp@ccp.pt

Telefone :   213031380 
                         912273288
                    927379869  
 

Fax : 213031401


  Chamada por Skype : confederacao.ccp 
 
Contactos com a imprensa
Alda Telles
Tel.  917209074
Mail:
alda.telles@fontecomunicacao.pt
 




                                                      QUEM É QUEM NA CCP

 
Secretaria Geral
Ana Vieira
 
  • Gabinete de Assuntos Internacionais (GAI)
Técnica Responsável:
Helena Leal
helenaleal@ccp.pt

Assistente administrativa
Sandra Ascensão
sandraascensao@ccp.pt


  • Gabinete de Assuntos Jurídicos e Fiscais (GJF)
Consultor:
Alberto Sá e Mello
 
 
  • Gabinete de Estudos e Projectos (GEP)

 Coordenador de Projectos

José Cortez
Jose.Cortez@ccp.pt


Técnicos Responsáveis

Ana Rita Caçador
AritaCacador@ccp.pt

Ana Carmo
ana.carmo@ccp.pt

Ana Mendes
ana.mendes@ccp.pt

Hugo Oliveira
hugo.oliveira@ccp.pt

Isabel Francisco
isabel.francisco@ccp.pt

Rita Siborro
RitaSiborro@ccp.pt

Sandra Pina
sandrapina@ccp.pt

Sara Pasadas
SaraPasadas@ccp.pt

  •  Relações com os Associados
Técnica Responsável

Cristina Fraústo
CristinaFrausto@ccp.pt

Apoio Administrativo
Eunice Dias
eunicedias@ccp.pt


            Departamento Administrativo

Secretária de Direção
Júlia Ferreira
juliaferreira@ccp.pt


Assistente administrativa
Sandra Ascensão
sandraascensao@ccp.pt

Assistente administrativa

Alexandra Santos
alexandra.santos@ccp.pt


  • Departamento Informática
Técnico Responsável
José Batista
josebatista@ccp.pt
Departamento Informática
Departamento Informática